Баба с корзиной

A2-1
1700,00
р.
Жизнь деревенских жителей всегда сопровождалась тяжёлым трудом. Тяжёлым этот труд был потому, что крестьянину приходилось выполнять все виды хозяйственных работ: сеять и выращивать хлеб, собирать урожай, то есть полностью вести свое натуральное хозяйство. Соответственно, залогом хорошей жизни крестьян и важнейшим их качеством было трудолюбие. В крестьянских детях любовь к труду прививалась с малых лет. Общественное мнение крестьян высоко ценило человека, обладающего этим качеством. В деревне складывались свои приёмы воспитания.

Мальчиков приучали к работе с девяти лет. В этом возрасте мальчик начинал обучаться разным видам работ, в том числе и ремёслам. Его учили пахать, сеять, косить, ухаживать за животными, а также плести лапти и другие изделия, обрабатывать дерево и кожу. В 20 лет юноша становился полноценным работником в семье.

Что же касалось девочек, то они обучались домашнему мастерству с одиннадцати лет. Уже в восемнадцать лет для девушки необходимо было уметь прясть, ткать, шить, вышивать, а также работать в поле, печь хлеб и стряпать.

Высота куклы 28см

Кукла сделана из натуральных материалов ручным способом


Взрослые/дети: Взрослые

Зимняя/летняя одежда: Зимняя

С предметами: С предметами

Мужчина/женщина: Женщина